Новости

Фотограф из Челябинска опубликовал концептуальные снимки своей бабушки, которой бы исполнилось 100 лет

Прослушать статью
Фотограф из Челябинска опубликовал концептуальные снимки своей бабушки, которой бы исполнилось 100 лет

Челябинец Алексей Серебряков — спортсмен-пауэрлифтер, а также фотохудожник, увлекающийся редкими фотографическими техниками. На своей странице в ВК он опубликовал подборку снимков в память о бабушке Анне Михайловне Серебряковой, которая сегодня могла бы отметить 100-летний юбилей. Южноуралец отмечает, что бабушка была его лучшим другом и с радостью помогала воплощать самые разные фотоидеи.

— Бабушка была самым близким другом и ввязывалась с радостью в любые мои фотографические авантюры. До последних дней своей жизни сохраняла ясный ум, читала, была очень современным человеком. Бабушка следила за моими спортивными достижениями, знала всех спортсменов силового спорта по именам. Я всегда удивлялся тому, какая у неё память: единожды увидев и поговорив с моим гостем — приятелем, она не забывала при повторной встрече спросить про его семью, в точности помнила и количество детей и их имена, — писал Алексей Серебряков в таком же памятном посте, посвященном бабушке, несколько лет назад.

Фото Алексея Серебрякова
Фото Алексея Серебрякова
Фото Алексея Серебрякова. 2003 год
Фото Алексея Серебрякова. 2003 год

Как пишет Алексей, героини фото не стало в 2013 году, в почтенном возрасте 88 лет.

Отметим, кроме цифрового фото Алексей работает в редких техниках, таких как амбротипия (изображение серебром на стекле по технологии 1851 года) и съемка на фотобумагу с последующим обращением.

Похожие новости:

Читайте также: