Новости

Совсем жених: рысёнок из челябинского зооапрка переехал в Калужскую область

Прослушать статью
Совсем жених: рысёнок из челябинского зооапрка переехал в Калужскую область

Рысёнок Зевс, за которым с любовью наблюдали все посетители и подписчики челябинского зоопарка, переехал  в Калужскую область. Кота на постоянное место жительства приняли в парке птиц «Воробьи». По словам зоологов, Зевс готов образовать пару с местной самкой рыси.

Путешествие Зевса началось 18 апреля, а вчера, 20 числа, он прибыл на место назначения. Специалисты говорят, что за три недели до даты отъезда питомца в вольер рысей была установлена специальная транспортная клетка, чтобы зверь привык к новому объекту.

– Хищный кот успел со всех сторон изучить своё будущее «купе» и в нужный момент спокойно вошел внутрь. В сопровождении зоолога и ветеринара рысенок проехал 2000 км с остановкой в Казани. В пути он находился под постоянным наблюдением специалистов, которые поили, кормили и вели душевные беседы с теперь уже бывшим подопечным, – рассказывают в челябинском зоопарке.

Напомним, «Хорошие новости» ранее писали о Зевсе и его рысиной семье. Также недавно мы публиковали продолжение истории лебедя-шипуна Гоши, который пережил потерю любимой Глаши и вернулся с зимовки с новой спутницей: в сети появились фотографии птиц, которые вместе плавают на озере Увильды, трутся шеями и клювами.

Похожие новости:

Читайте также: