Новости

На инвестиционном форуме подписали соглашение о строительстве универсальной ледовой арены в Озерске

На инвестиционном форуме подписали соглашение о строительстве универсальной ледовой арены в Озерске

В Озерске построят универсальную крытую ледовую арену "Высота". Соответствующее соглашение о реализации проекта уже подписали на Российском инвестиционном форуме глава города Евгений Щербаков и представитель АНО "Дирекция социальных и спортивных проектов" Михаил Иванов. В ледовом комплексе молодежь Озерска сможет заниматься хоккеем. фигурным катанием, конькобежным спортом, а зрительный зал будет вмещать 400 человек. Также в спорткомплексе оборудуют спортплощадки для мини-футбола, волейбола и баскетбола и открытую тренажерную площадку. 

— Озерск — та точка роста в Челябинской области, где можно и необходимо воплотить сценарий комплексного развития экономики и социальной сферы. Город на днях официально получил статус территории опережающего социально-экономического развития, это означает, что сюда придут инвесторы, появятся новые рабочие места. Строительство ледовой арены — это один из шагов, направленных на то, чтобы социальный комплекс и индустрия семейного отдыха соответствовала по темпам развития тем задачам, которые стоят перед бизнесом, — заявил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Строительство начнется уже в 2018 году, а завершить планируют к концу 2019 года. Проект воплотят в жизнь за счет областного бюджета, Группы ЧТПЗ и ПО "Маяк", а общую стоимость оценили в 500 млн рублей.

Читайте также: В челябинском парке Гагарина построят спорткомплекс за полмиллиарда

Похожие новости:

Читайте также: