Новости

Розоволосая девушка из Челябинска спела на "Вечернем Урганте"

Прослушать статью
Розоволосая девушка из Челябинска спела на

Набирающая популярность 19-летняя вокалистка из Челябинска Алена Швец выступила на Первом канале в программе "Вечерний Ургант". На сцене Алена исполнила песню собственного сочинения "Одуванчик" из нового альбома "Проволока из одуванчиков". Ведущий программы Иван Ургант анонсировал ближайшие выступления Алёны в Москве и Петербурге, а также пригласил девушку к микрофону, украшенному одуванчиками.

Как отмечает сайт «КП-Челябинск», манера исполнения и стилистика треков Алёны очень напоминает Монеточку и Гречку. И у Алёны есть все шансы догнать своих кумиров - за творчеством Алёны Швец в её сообществе "ВКонтакте" следит около 170 тысяч подписчиков.

Сейчас Алёна живет в Санкт-Петербурге. На её первые концерты в столичных клубах полгода назад раскупили билеты с молниеносной скоростью. До этого девушка завоевала бешеную популярность в соцсетях благодаря текстами, посвященным школьной любви, проблемам подростков и поиском себя в мире.

У меня не было стремления попасть на большую сцену. Это были просто песенки. В Челябинске мы с подругой пели на Кировке песни под гитару, мимо проходили девчонки и подпевали мои тексты. Я думала, как круто. И не успела оглянуться, как уже в Питере в клубе [на концерте] на тысячу человек. Это было случайно. Я не строила грандиозных планов, — рассказывает Алёна журналистам ранее.

Несмотря на то, что свою творческую карьеру Алёна начала два года назад, на её песни сняли уже два клипа: "Нелюбовь" и "Соперница".

Похожие новости:

Читайте также: