Новости

Пенсионер из Миасса изобрел велодельтаплан

Пенсионер из Миасса изобрел велодельтаплан

61-летний житель Миасса Константин Винников изобрел велодельтаплан. Пенсионер собственноручно собрал 37 уникальных модифицированных велосипедов. Теперь он намерен открыть в родном городе собственное производство и в настоящий момент ищет инвесторов для проекта "Велодельтаплан "Миасс".

Пенсионера Винникова в Миассе знают все. Пусть, не по имени, но по его изобретениям. Каждый житель города хоть раз да видел странный велосипед, двигающийся по проезжей части со средней скоростью обычного автомобиля. Человек, управляющий этим транспортом в положении "полулежа" и есть миасский изобретатель — Константин Винников. В 1974 году он собрал свою первую "ласточку" и теперь продолжает удивлять соседей, земляков и самого себя. 

— У меня в коллекции из 37 велосипедов есть, например, велосани — очень удобные для зимы, — рассказал Константин Винников. — Есть "трехцикльный" веломобиль, так он вообще может развить скорость 60-70 километров в час. На нем я ездил в Челябинск, дорога заняла 4 часа. В Златоуст на таком можно гораздо быстрее добраться — всего за 60 минут. 

По словам Константина Винникова, сейчас он корпит над усовершенствованием своего нового изобретения — велодельтаплана. Машина должна будет пролетать как минимум 900 метров. Она же, по замыслу мастера, должна носить гордое имя "Миасс", а ее производство должно стать конвейерным. Для реализации этого бизнес-плана пенсионер уже начал поиск инвесторов. 

Фото: chel.aif.ru, U74.ru

Похожие новости:

Читайте также: