Новости

Петр Жариков: "Всю нашу компанию выгнали из общежития за дебоши и скандалы".

Петр Жариков: "Всю нашу компанию выгнали из общежития за дебоши и скандалы".

Когда мы учились на третьем курсе университета всю нашу славную и дружную компанию выгнали из общежития за бесконечные дебоши и скандалы. Хвастаться тут особо нечем, в общем: было и было. Вскоре мы подыскали "роскошную" полуторку на окраине города, куда решили заселиться впятером, дабы дружба наша крепла, а дебоши не прекращались. 

Аренда хибары, как мы ее потом стали назвать, обходилась, если вскладчину, то совсем недорого: на 2007 год – тысячи четыре с половиной, то есть, по тысяче на брата. Наверное, отнюдь не рыночная цена была связана, во-первых, с состоянием квартиры (оно оставляло желать лучшего), а во-вторых, с ее фактической удаленностью от чего бы то ни было: район завода Теплоприбор на ЧМЗ. 

От первого корпуса ЮУрГУ, где мы учились, туда было добираться непросто, но квартира приглянулась, поэтому решили снимать. Как бы предвосхищая грядущее веселье на Теплоприборе, судьба нам подкинула необычный переезд. Так получилось, что заплатив за квартиру, у нас совсем не осталось денег. Было лето, все разъехались кто куда, поэтому занять пару сотен рублей на грузовую газель, чтобы перевезти вещи (а это в основном были книги, более того – минибиблиотеки, которые хранились у каждого из нас в комнате) мы тоже не могли. 

Из ситуации вышли благодаря проездным на трамвай. Собственно, переезжали мы тоже на трамвае, и выглядело это просто восхитительно. Только представьте себе: все свои книги мы сгрузили в мешки для строительного мусора, получилось по два мешка у каждого. Всего 10 мешков книг. 

И вот, пятеро парней странной наружности уже ближе к полуночи (решили попасть на последний трамвай, чтобы никому не мешать) волокут 10 мешков чего-то и пыхтят. Потом все это складируют в трамвай. При этом, мешки в некоторых местах рвались, и книги падали на пол трамвая. Редкие пассажиры смотрели на нас с любопытством, а мы уставшие ехали на Теплоприбор. Больше я никогда в жизни не переезжал на трамвае.

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: