Новости

На Южном Урале потеплеет до +6 °С

На Южном Урале потеплеет до +6 °С

Непривычно теплая для ноября погода, установившаяся в Челябинской области, еще удивит южноуральцев. Так, например, в последние дни месяца синоптики обещают потепление аж до +6°С. Кроме того, во время самых теплых дней не исключены осадки в виде дождя, сообщают в региональном гидрометцентре.

Серьезный «плюс» на Южном Урале синоптики прогнозируют уже в начале следующей рабочей недели, начиная с 28 ноября. Так, например, в понедельник температура воздуха в Челябинске будет как и на прошлой неделе: от -2°С до 0°С. Однако, уже во вторник, 29 ноября, наступит небывалое тепло: от +2°С до +6°С. В среду столбик термометра покажет температуру чуть ниже: до +3°С. А дальше к Челябинской области снова начнут подступать холода: температура начнет снова опускаться, и зима вступит в свои законные права.  

Напомним, еще неделю назад весь Южный Урал был «парализован» сильнейшими морозами: с 16 по 20 ноября в Челябинской области действовало экстренное предупреждение, связанное с аномальными морозами: в Челябинске была зафиксирована температура -33°С, а в некоторых районах области и вовсе -40°С. Однако аномальные холода сменились аномальной оттепелью.

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: