Новости

Побег из большого города: где отлично провести время на природе

Побег из большого города: где отлично провести время на природе

Жизнь в большом городе полна стрессов. Постоянные дедлайны, пробки, очереди, экология, неспокойные соседи, шум. Жизнь в таком ритме негативно сказывается на самочувствии и способствует накоплению отрицательных эмоций. Чтобы быть в форме и не терять вкус к жизни, полезно выезжать на природу. В идеале дольше, чем на выходные, например, на пару недель.

При всем этом бросать комфорт мегаполиса и ехать в глушь, в деревню – не вариант. Именно поэтому к выбору места для "побега" нужно подойти с умом. Сайт Hornews.com советует: выбирайте свежий горный воздух, зимние развлечения, баню для оздоровления и экологически-чистые продукты. Все это вы сможете найти на горнолыжном курорте "Солнечная долина".

1) Из Челябинска – в Альпы. Апарт-отель "SunnyValley", расположенный у подножия горы "Известная", порадует уютной атмосферой. Отель находится в окружении елей, а авторский дизайн перенесет вас прямиком в Альпы. На территории апарт-отеля работает каток, к слову, один из самых высокогорных на Южном Урале.

2) Пар для здоровья. Также, на территории апарт-отеля есть банный комплекс. При посещении бани вы можете заказать парильщика, который познакомит вас с "образным" парением. Это подарит вам заряд энергии и поможет избавиться от накопившегося стресса, а прекрасным завершением процедуры будет посещение японской бани – бочки фурако.

3) Отдых с ветерком. Горнолыжный спорт отлично помогает держать себя в тонусе. На горнолыжном курорте "Солнечная долина" открыто к посещению 7 трасс, кресельный подъемник, в том числе и "малый" сноу-парк для любителей экстремального катания. "Большой" парк, который откроется 20 декабря, успел заявить о себе, как самый лучший сноу-парк в России.*

4) Кофе под облаками. Приятным сюрпризом станет апре-ски зона на самой вершине горы. Стильная кофейня, с шезлонгами под открытым небом и отменными чаями и кофе располагает к неторопливому созиданию.

5) Праздник живота. Рестораны курорта порадуют вас гастрономическими изысками. Что оставляет всех под впечатлением – это сыры из ремесленной сыроварни "Известная". Для производства используются экологически-чистые продукты от местных производителей. Сыры продаются во всех ресторанах курорта: "SunnyValley", ресторане "Живой рыбы", кафе "Тургояк" и "Иней". А в ресторане "Живой рыбы" вы можете опробовать подледную рыбалку. Здесь есть собственная форелевая ферма.

6) Сказка оживает. Пока вы дегустируете сыры и новинки ресторанного меню, дети с удовольствием погрузятся в сказочную атмосферу, которую создает для самых юных гостей курорта Детский клуб. Малышей ждут встречи с любимыми героями сказок, посещение зоопарка и катание на собачьих упряжках.

7) По следам предков. Устали от головокружительных спусков? Отправляйтесь на новую беговую лыжную трассу, протяженностью 28 километров. Маршрут трассы проходит по исторически-значимым местам Южного Урала: старой Казанской конной дороге, в непосредственной близости от поселка Сыростан, достопримечательностью которого является православный храм, в котором неоднократно бывал царь Николай II. Беговая лыжная трасса подойдет как для новичков, так и для профи.

Такой отдых подарит вам и вашей семье много положительных эмоций и поможет с новыми силами вернуться в обычный ритм жизни. Остается лишь один вопрос – когда вы решитесь на "побег"? Подробная информация о горнолыжном курорте "Солнечная долина" на сайте, в социальных сетях: ВКонтакте, Фейсбук или по телефону:+7 (3513) 28 42 26.

*Курорт одержал победу на XIII Международном конгрессе индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха в номинации "Лучший сноуборд парк" в России.

Похожие новости:

Читайте также: