Новости

Почему без красных кондобушков: в Челябинске сняли на видео забавного дедушку, который требует продолжения субботника

Прослушать статью
Почему без красных кондобушков: в Челябинске сняли на видео забавного дедушку, который требует продолжения субботника

В Челябинске во время ежегодного субботника от компании "Интерсвязь" на видео сняли дедушку с активной гражданской позицией. Импозантный пожилой мужчина в черном берете и камуфляжной куртке требовал выкрасить бордюры по всему проспекту, ругался на директора компании и волонтеров. Дескать, обещали одно — получили другое, а главное работаете без "красных кондобушков". Что из себя представляют эти "красные кондобушки" герой видео не объясняет. 

Вполсилы работаете! Тем более, красили без оранжевых жилетов, без красных кондобушков, в разгар рабочего периода, — негодует мужчина.

В последствии организаторы субботника пытались выяснить, что же такое "кондобушки"? Но ни им, ни корреспондентам "Хороших новостей" узнать наверняка значение таинственного термина не удалось. Возможно, речь идет о специальном головном уборе или дорожных знаках, которыми коммунальщики пользуются во время работ на проезжей части.

Отметим, что сотни сотрудников "Интерсвязи" уже много лет проводят субботник именно на Комсомольском проспекте: на участке от пересечения с улицей Молдавского до улицы Красного Урала.

Похожие новости:

Читайте также: