Новости

В подземных переходах на площади Революции поставили подъемники для инвалидов-колясочников

Прослушать статью
В подземных переходах на площади Революции поставили подъемники для инвалидов-колясочников

В подземных переходах на площади Революции начали работать подъемники для маломобильных граждан. Как сообщили в пресс-службе администрации Челябинска, в переходах установили три механизма, предназначенных для спуска и подъема людей на инвалидных колясках. Они появились по направлению к Арбитражному суду, Молодёжному театру и к выходу на Кировку.

Подъемник будет работать по графику: в будние дни с 07:00 до 22:00, а в выходные с 07:00 до 23:00, — сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

Люди с ограниченными возможностями также могут вызвать специального помощника, который будет дежурить в переходе. Связаться с ним можно по телефону 8-922-744-58-43.

Отметим, что подъемники уже успел протестировать инвалид Николай Ольховский, о котором «Хорошие новости» рассказывали на днях. Напомним, что мужчина вынужден передвигаться по городу на инвалидной коляске, так как страдает спинальной мышечной атрофией. В ходе тестирования новых подъемников Николай выявил ряд существенных недоработок, о которых уже сообщил в мэрию.

Похожие новости:

Читайте также: