Новости

Челябинский орнитолог покормил дикую сову с рук

Челябинский орнитолог покормил дикую сову с рук

Челябинский орнитолог-любитель Евгений Попов сумел покормить ястребиную сову с рук, пока его напарник снимал процесс на видео. На кадрах видно, как охотница стремительно пикирует в протянутую ладонь, выпускает когти и несколько раз хватает мышку, после чего ретируется. Чтобы покормить сову, Евгений вместе с товарищами с начала января подкармливали птицу в заказнике под Копейском. 

Вообще, это птица любит лес, тайгу, но когда там много снега и нет пропитания, в поисках кормежки она прилетает к нам, в лесостепь, — рассказал "Хорошим новостям" Евгений Попов. — Я, если честно, даже немного опасался кормить ее с рук, все-таки, когти у ястребиной совы очень серьезные, она, кстати, хорошенько задела мою руку, когда пыталась схватить мышь, очень ощутимо. Поэтому, сразу предупреждаю, не пытайтесь повторить это самостоятельно. 

Отметим, что на сегодняшний день Евгений Попов, пожалуй, самый активный бердвотчер (наблюдатель птиц) и фотоохотник в Челябинске. К нему каждый день обращаются десятки людей с просьбой идентифицировать ту или иную птицу, помочь, подсказать, научить, а он и не отказывает. 

Читайте также: Евгений Попов: "Меня атаковала неясыть, а она спокойно может оторвать человеку ухо!"

Похожие новости:

Читайте также: