Новости

Полевая кухня и кинопоказ: подробная афиша празднования 9 мая в Челябинске

Прослушать статью
Полевая кухня и кинопоказ: подробная афиша празднования 9 мая в Челябинске

К 9 мая в Челябинске пройдет более 130 мероприятий, приуроченных к 74-й годовщине со Дня Победы. Рассказываем, где состоится кинопоказ, куда приедет выставка боевой техники, когда горожан будут кормить кашей из полевой кухни. 

Полевая кухня на ЧМЗ  
В 11:00 начнет работать полевая кухня в парке им. Тищенко. Солдатскую кашу раздадут всем желающим, а для ветеранов установят шатер со столами и стульями. До 15:00 на танцевальной веранде пройдет праздничный концерт "Победа в сердце каждого живет". На площадке у фонтана будет работать фотобудка, раздадут георгиевские ленточки, а дети смогут сфотографироваться с аниматорами в военной форме.  

Кстати, Полевая кухня будет работать ещё и в Курчатовском районе у ТК "Северо-Западный" с 12:00.

Празднование в хаски-центре  

С 11:00 хаски-центр "Аквилон" приглашает южноуральцев на семейную праздничную программу, посвященную героизму солдат Великой Отечественной войны. За посещение центра и участие в программе платить не нужно. В "Аквилоне" можно будет сфотографироваться с питомцами, познакомиться с программой "Фронтовые письма " и побывать с детьми на мастер-классе в "Доме мастеров". 

Парад и шествие "Бессмертный полк"  
Торжественное построение на площади Революции назначено на полдень. В параде примет участие 1760 человек и 44 единицы военной техники. Участники акции "Бессмертный полк" соберутся у ЮУрГУ в 13:00 и в 14:00 пройдут колонной по проспекту Ленина до улицы Цвиллинга. Отметим, что поучаствовать в шествии "Бессмертный полка" смогу все желающие без регистрации – для этого нужно распечатать фотографию воевавших родственников и прийти с ней к ЮУрГУ в назначенное время. 

Хором споют песни военных лет  
В саду им. Пушкина празднование запланировано на 9 мая с 13:00 до 16:00. В рамках праздника проведут акцию "Народный хор", участникам которого раздадут листочки с текстами. В указанное время все соберутся у сцены и споют известные военные песни. Аккомпанировать хору будет баянист. 

День Победы в зоопарке  

9 мая отметят даже в челябинском зоопарке — в 13:00 на площадке начнется программа с музыкой и театрализованным представлением. Кроме того, зрителям продемонстрируют основы рукопашного боя, строевой подготовки и предложат пройти "минное поле". 

Выставка военной техники  

Выставка масштабных моделей военной техники установят в Саду победы. Выставка будет работать бесплатно с 9 утра до 7 вечера. Параллельно откроется выставка детского рисунка "Война и Мир глазами детей ДНР" и полевая кухня. 

Хором споют песню "Ты ждешь, Елизавета"  

В 19:00 на площади Ярославского состоится финал проекта "Одна песня на все города". Зрители вместе с финалистами споют хором песню "Ты ждешь. Елизавета". В прошлые года хором пели песни "О героях былых времен", "Тёмная ночь" и "Одна победа". 

Выступление Льва Лещенко  

В 19:00 у площадки перед "Торговым центром" состоится главный праздничный концерт города "Победная весна". На сцене перед зрителями выступят Сергей Вайтенко, Елена Ваенга и Лев Лещенко. Легендарную песню "День Победы" артист исполнит ближе к 22:00 на фоне праздничного фейерверка. 

Праздничный салют начнется в 22:00, запускать его будут от памятника Петра Столыпину.  

Вечерний кинопоказ  

В 23:00 в парке Гагарина пройдет первый кинопоказ в этом сезоне. На большом экране покажут фильм "Судьба Человека", посвященный истории о русском солдате, которого война подвергла страшным испытаниям, лишила дома и семьи, бросила в концлагерь. Но судьба не сломила его дух — он выжил, отстоял своё право быть человеком, сохранил способность любить.

Офицальная афиша празднования Дня Победы есть ниже

Похожие новости:

Читайте также: