Новости

Российские актеры записали три видео, чтобы помочь больным детям из Челябинска

Российские актеры записали три видео, чтобы помочь больным детям из Челябинска

2 ноября в Челябинске состоится большой благотворительный вечер "Добрые сердца", организованный в поддержку тяжелобольных детей фондом "Родная" и холдингом ОТВ. Чтобы привлечь внимание жителей южноуральской столицы к этому событию, знаменитые российские актер Андрей Мерзликин, Сергей Юшкевич и Дмитрий Марьянов записали три видеоролика, в которых поделились личными переживаниями и историями. 

— Здравствуйте! Я хочу выступить в поддержку фонда “Родная”. Очень многие известные люди, актеры, спортсмены, политики занимаются благотворительностью. По-моему, это прекрасно, потому что нужно думать не только о себе, но и о других, – говорит в видеообращении актёр театра и кино, сценарист, продюсер Константин Юшкевич. – Я хочу поблагодарить людей этих, я всегда их уважал, Тоже стараюсь участвовать во всяких мероприятиях. Поэтому я всех призываю поддержать людей, которые занимаются этим прекрасным делом – благотворительностью. Потому что нужно думать не только о себе, но и о других.

Отметим, что в ходе благотворительного аукциона во время вечера "Добрые сердца" будет разыграна фотокнига "Лучшие путешествия 2016 года" с автографами актеров. Все вырученные средства пойдут на лечение тяжелобольных детей – подопечных фонда "Родная", живущих в Челябинской области. Так, первым героем стал 11-летний Руслан Ибраев. Мальчику необходимы средства на гастростому – трубочку, идущую напрямую в пищевод, через которую мальчик получает пищу. Гастростому приходится менять раз в полгода, и каждая трубочка стоит 16 тысяч рублей.

 — Пользуясь случаем, что нахожусь здесь, в городе Челябинск, хочу обратиться к вам, дорогие челябинцы. В это сложное время, когда люди только учатся объединяться и решать общие цели, общие задачи, одна из важных целей – это забота о близких. Тем более, если этими ближними являются дети, которые находятся в трудном положении, – рассуждает актёр театра и кино, кинорежиссёр Андрей Мерзликин. – Я считаю, что если ты сам не можешь пойти и сделать что-то конкретное, то можно хотя бы поддерживать людей, которые за тебя делают эти дела. В данном случае мы говорим о фонде “Родная”. Все больше и чаще уделяется внимания этим важным задачам. И сам, как молодой отец, я понимаю, что этому нужно учиться. И я учусь у таких людей. Спасибо им за это большое.

Напомним, в 2015 году среди гостей вечера "Добрые сердца" на лечение тяжелобольных детей было собрано и впоследствии направлено 900 101 рубль. В формате вечера – выступления челябинских политиков и бизнесменов в роли певцов, танцоров, фокусников. Было разыграно несколько лотов: ужин с капитаном хоккейной команды "Трактор" Дероном Куинтом и его подругой Натальей Красновой, приглашение на тренировку команды, которые обычно проводятся в закрытом формате, а также майка с автографами всех хоккеистов команды. В руки благотворителя попала рождественская елка от детей, которым оказана помощь по итогам вечера. Еженедельник "Аргументы и Факты – Челябинск" предоставил свой лот: редкую коллекцию журналов.

Приобрести билет на благотворительный вечер "Добрые сердца" можно по телефону 8-800-300-74-74. Также прием благотворительных пожертвоаний в помощь тяжелобольным малышам ведется на короткий номер 7522. В СМС-сообщении нужно указать слово Родная и через провел сумму перечисления, например "Родная 100". Акцию поддерживают абоненты МТС, Билайн, Мегафон и ТЕЛЕ2.

Похожие новости:

Читайте также: