Новости

Южноуральские «гаишники» согревают чаем замерших водителей и помогают им ремонтировать машины

Южноуральские «гаишники» согревают чаем замерших водителей и помогают им ремонтировать машины

Пока на Южном Урале бушует «генерал мороз», сотрудники областного ГИБДД помогают водителям не замерзнуть на дорогах. Техника не выдерживает таких холодов и у многих автовладельцев возникают проблемы с авто. На помощь на дороге приходят сотрудники ГИБДД — только за последние три дня они помогли более 30 водителям. 

Например, на трассе Челябинск–Екатеринбург у водителя из Дагестана замерзла солярка в грузовом Volvo. Автоинспекторы, которые дежурили на дороге, отогрели дальнобойщика горячим чаем, а затем помогли с машиной. На Курганском тракте сотрудникам ГИБДД пришлось не только спасать из снежного плена самого водителя, но и ехать за запчастями для его машины и ремонтировать. 

На Уфимской трассе заложниками морозной погоды стали водитель и два пассажира легкового автомобиля, жители Челябинской области, которые встали на трассе недалеко от своей деревни. Помощь успела вовремя, людей согрели и доставили по месту жительства. — сообщают в областном ГИБДД. 

В ГИБДД просят автомобилистов в дальних поездках быть предельно острожными, брать с собой теплые вещи, продукты, а машины должны быть заправлены.

Похожие новости:

Читайте также: