Новости

"Порожский" фестиваль кузнецов приурочат к 55-летнему юбилею освоения космоса

"Порожский" фестиваль кузнецов приурочат к 55-летнему юбилею освоения космоса

С 1 по 3 июля в посёлке Пороги (Саткинский район) состоится второй Всероссийский фестиваль кузнецов и мастеров традиционных ремесел. В этом году мероприятие будет посвящено 55-летию со дня первого полёта человека в космос, а также 106-летию Порожской гидроэлектростанции и ферросплавного завода.

Кузнецы, мастера резьбы по дереву, работы с камнем, глиной и другие народные умельцы со всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья будут проводить в Порогах интереснейшие мастер-классы, кружки  декоративно-прикладного и народного творчества. Все это будет сопровождаться яркой, оригинальной  запоминающейся шоу-программой.


— Очень уж причудливо сочетаются современные технологии, используемые в аудио- и художественном оформлении площадки фестиваля с его народной тематикой и общим антуражем: очутившись на здесь, вы как бы переноситесь в прошлое, — рассказывают организаторы. — Участников фестиваля порадует популярный бардовский дуэт из Екатеринбурга "Зеленая лампа", лауреат Международного Грушинского и Всероссийского Ильменского фестивалей.  Талантливые музыканты, авторы-исполнители Владислав Шадрин и Дмитрий Обухов исполнят свои лучшие песни, так полюбившиеся многочисленным слушателям и поклонникам. А среди приглашенных мастеров – Игорь Игин, кузнец-оружейник, член Союза художников при всемирной организации ЮНЕСКО, член Союза кузнецов России, председатель Московского отделения Союза кузнецов России.

Организаторы отмечают, что программа фестиваля будет очень насыщенно и рекомендуют ознакомиться с ней на сайте турбазы "Пороги". Там же вы найдете несколько схем проезда (их три и предусматривают они жд-передвижение, автомобили и автобусы). Кроме того заглянуть на сайт организаторов стоит и потому, что именно там подробно рассказывается об условиях размещения гостей фестиваля. 

Похожие новости:

Читайте также: