Новости

Посреди одной из улиц Челябинска всадник на лошади гнался за северным оленем

Посреди одной из улиц Челябинска всадник на лошади гнался за северным оленем

В сети появилось забавное видео: человек на лошади мчится в сквере "Сигнал" мчится за северным оленем. Это произошло вчера, 30 августа. 

Как выяснилось позже животное сбежало из контактного зоопарка в Ленинском районе, сорвавшись с привязи. Чтобы его вернуть, сотрудник зверинца вскочил на гнедого коня и бросился в погоню. 

— Животное бегало по всему Сельмашу, вплоть до завода металлоконструкций, — рассказывают очевидцы. 

Поймать оленя пытались как сотрудники зоопарка, так и прохожие, однако рогатый, почуяв свободу, просто так не давался. Отловить беглеца удалось лишь спустя полтора часа. Оленя вернули в зоопарк. 

Напомним, что в Челябинске нередко животные становятся участниками уличного движения. Так, например, в прошлом в социальной сети "Вконтакте" стали выкладывать фото лошади, которая прорывалась из Копейска в Челябинск. Ранее на видео сняли “счастливую лошадь", которая едва не устроила ДТП в центре южноуральской столицы, до этого людей взбудоражила лошадь без всадника, гуляющая прямо по проспекту Ленина. Ну а осенью прошлого года целый табун лошадей разгуливал по спальному району города.

Похожие новости:

Читайте также: