Новости

Самого старого чекиста Южного Урала наградили медалью "За усердие"

Самого старого чекиста Южного Урала наградили медалью "За усердие"

Самому пожилому сотруднику спецслужб Челябинской области в отставке — 97 летнему старшине КГБ Алексею Васильевичу Денисову — коллеги вручили медаль "За усердие". Эту награду самый возрастной чекист Южного Урала получил в преддверии своего 98-го дня рождения — его старшина Денисов отметит 10 апреля. 

Да, это самый пожилой сотрудник спецслужб Челябинской области в отставке, — рассказали "Хорошим новостям" в пресс-службе ФСБ региона. — В преддверии важной даты сотрудники УФСБ и ветераны сердечно поздравили своего коллегу с вручением награды и пожелали ему крепкого уральского здоровья. 

Отметим, что в копилке Алексея Васильевича Денисова также есть медали "За боевые заслуги" и "За победу над Японией". Алексей Васильевич прошел всю войну, служил в 57-м стрелковом полку 12-й Амурской стрелковой дивизии, принимал участие в разгроме Квантунской армии в Манчжурии. И это только те заслуги, которые не имеют грифа "совершенно секретно". После войны Алексей Васильевич служил в Управлении КГБ по Челябинской области — здесь он проработал более 15 лет до пенсии. К сожалению, о деталях его службы в управлении ФСБ не рассказывают, отмечая лишь, что старшина Денисов благодаря своему усердию стал примером для многих поколений сотрудников спецслужб Южного Урала. 

Читайте также: Владимир Елисеев: "В 1993-м году мы предотвратили гражданскую войну и вывели живыми 1500 человек из Белого Дома". Интервью с офицером КГБ (ФСБ) 

Похожие новости:

Читайте также: