Новости

ТМК презентовала карьерные возможности на Дне открытых дверей в рамках программы «Профессионалитет» в Челябинске

Прослушать статью
ТМК презентовала карьерные возможности на Дне открытых дверей в рамках программы «Профессионалитет» в Челябинске

Челябинский трубопрокатный завод (ЧТПЗ), «ТМК Трубопроводные решения» (ТМК ТР), предприятие ЭТЕРНО, входящие в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), приняли участие в Едином дне открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» в Челябинске.

В рамках Дня открытых дверей в Челябинском государственном промышленно-гуманитарном техникуме (ЧГПГТ) им. А.В. Яковлева — партнере ТМК — состоялась презентация федеральной программы «Профессионалитет» для абитуриентов и их родителей с участием представителей компании. Обучение студентов металлургическим специальностям по программе начнется здесь в сентябре 2023 года. 

Гости получили подробные консультации педагогов и производственных наставников ТМК, увидели лаборатории и учебные классы, узнали о перспективных и востребованных в промышленности профессиях, преимуществах учебы в техникуме и работы в ТМК. Также в рамках Единого дня открытых дверей прошли экскурсии школьников в цехи и подразделения ТМК в Челябинске, где старшеклассники познакомились с реальным металлургическим производством и корпоративной культурой.

«ТМК реализует масштабные профориентационные программы, в рамках которых работает с детьми от дошкольного возраста до студентов старших курсов. Участие в программе «Профессионалитет» позволит компании в будущем привлекать на работу перспективных, талантливых молодых специалистов, которые уже хорошо знакомы с производством и наставниками, погружены в корпоративную культуру и жизнь предприятия. Такие сотрудники смогут быстрее адаптироваться к работе на заводе и эффективнее решать стоящие перед ними задачи», — отметил управляющий директор ЧТПЗ Евгений Губанов.

ЧТПЗ, ЭТЕРНО и ТМК ТР присоединились к развитию образовательно-производственного кластера «Металлургия» в Челябинской области в рамках федерального проекта «Профессионалитет» в 2022-2023 годах.  Соответствующие соглашения подписаны между предприятиями, министерством образования и науки Челябинской области и ЧГПГТ им. А.В. Яковлева. В проекте «Профессионалитет» также принимают участие другие заводы ТМК, работу координирует Корпоративный университет TMK2U.

Похожие новости:

Читайте также: