Новости

Путин собирается приехать в Челябинск

Путин собирается приехать в Челябинск

Глава государства планирует посетить Южный Урал в рамках 14 форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Мероприятие запланировано на конец сентября-начало октября, точная дата будет известна позже. По словам помощника президента Юрия Ушакова, президенты двух стран будут обсуждать "актуальные двусторонние вопросы и ключевые темы международной повестки дня, а также некоторые аспекты дальнейшей евразийской интеграции".Губернатор Челябинской области подчеркнул, что такая встреча — знаковое событие в жизни города. 

Владимир Путин встретится в Челябинске с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Мы расцениваем это концептуальное решение как высочайшее доверие президентов двух стран, оказанное нам в преддверии проведения в Челябинске саммитов ШОС и БРИКС, — комментирует губернатор Челябинской области Борис Дубровский 

Не исключено, что президенты России и Казахстана посетят наш город еще и в ноябре для открытия памятника Петру Столыпину. 

Напомним, в декабре президент России приезжал на Южный Урал для проведения совещания по оборонному комплексу в ГРЦ имени Макеева в Миассе. Тогда же Владимир Путин принял участие в запуске производственной линии с использованием нанотехнологий на предприятии "Этерно" – совместном проекте Челябинского трубопрокатного завода и госкорпорации "Роснано". 

Читайте также: 10 высказываний Владимира Путина о Челябинске, области и Урале вообще.

Похожие новости:

Читайте также: