Новости

"Фортум" расширяет "ПроЭнергию": принять участие в проекте может любая школа Челябинска

"Фортум" расширяет "ПроЭнергию": принять участие в проекте может любая школа Челябинска

Цель проекта — продвижение экологичного образа жизни среди школьников (3-4 классы). Благодаря специальным урокам ребята узнают много нового и интересного об экологии, природных ресурсах и технологиях. Вместе с учителем они поразмышляют на такие взрослые темы, как "экономия семейного бюджета", "профессии будущего", а также "личная ответственность и инициатива в вопросах бережного отношения к планете Земля". Помимо теоретических дискуссий школьники примут участие в активных мероприятиях: городских акциях, региональных и федеральных конкурсах, проведут собственные эксперименты. Все это весело и познавательно, и главное – бесплатно. 

Проект "ПроЭнергию" существует с 2015 года. За это время он стал призером многочисленных конкурсов за интерактивный, но в то же время системный подход в обучении детей основам рационального потребления ресурсов. За 2 года обучение по программе прошли более 1000 младших школьников, и сегодня мы расширяем границы проекта. Если вы педагог, который уверен, что учить детей заботиться об экологии, грамотно использовать ресурсы, энергию и воду нужно с ранних лет, мы ждем именно вас! Если вы папа или мама, которые хотят, чтобы его чадо ознакомилось с глобальными вопросами в интересной и доступной форме, свяжитесь с нами! И если ты школьник, который хочет пополнить ряды юных экологов, попроси взрослых помочь тебе в этом! Оставить заявку или задать вопрос можно по телефону: +79517779943 или электронной почте, — сообщила "Хорошим новостям" один из организаторов проекта Евгения Стоянова.

Напомним, программа "ПроЭнергию" была подготовлена энергетической компанией "Фортум" как социальный проект, направленный на помощь педагогам в обучении школьников основам энергосбережения и экологичного поведения. Узнать дополнительную информацию о проекте можно на сайте компании:  или на странице "ПроЭнергию" в социальной группе "ВКонтакте": в группе проекта. Кроме того, свои вопросы можно задать по электронной почте: school-fortum@mail.ru

Похожие новости:

Читайте также: