Новости

Профессиональных поисковиков начнут готовить в челябинском вузе

Профессиональных поисковиков начнут готовить в челябинском вузе

14 октября в общежитии ЮАГАУ открывается учебный центр поисковых отрядов

14 октября в четвертом общежитии Южно-Уральского государственного аграрного университета откроется учебный центр поисковых отрядов. Проект челябинской городской общественной организацией "Новый день" и поискового отряда "Сварог" предполагает, что центр будет помогать молодежи готовиться к призыву в армию, а членам поисковых отрядов- проходить обучения перед экспедициями на поля сражений Великой Отечественной войны для поиска павших. Также в планах организаторов организовывать встречи с ветеранами и помогать подросткам получать профориентацию. 

Во время открытия при участии заместителя министра образования и науки Челябинской области Вадима Бобровского в рамках круглого стола будет организована дискуссия, посвященная теме развития патриотического воспитания в Челябинской области, – рассказали организаторы.

Напомним, что в Челябинской области действует 26 поисковых отрядов, чья деятельность направлена на поиск пропавших без вести солдат и их последующую идентификацию на основе смертных медальонов и архивных документов. Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества "Поисковое движение России" было создано по инициативе президента РФ Владимира Путина в 2012 году, однако поисковики Челябинской области регулярно принимают участие в поисковых экспедициях уже на протяжении 25 лет. 

Торжественное открытие состоится 14 октября в 16-00 по адресу Энгельса, 83

Похожие новости:

Читайте также: