Новости

В интернете прославился челябинский сторож, который разобрал арт-объект, приняв его за изуродованную стену

В интернете прославился челябинский сторож, который разобрал арт-объект, приняв его за изуродованную стену

На выставке "Части целого", что проходит в галерее современного искусства OkNo в Челябинске, накануне произошел казус — сторож стоянки, расположенной неподалеку от галереи, разобрал часть инсталляции. Арт-объект бдительный охранник принял за изуродованную вандалами стену и демонтировал листы профнастила, расписанные граффити.

— Объект был установлен в рамках выставки „Части целого“, — цитирует Znak.com арт-директора галереи Светлану Шляпникову. — Часть экспозиции располагалась внутри, а часть должна была быть встроена в городское пространство. Авторы пытались договориться со сторожем, чтобы он потерпел до утра, и тогда мы планировали поговорить с владельцами стойки, чтобы они разрешили подержать у себя этот объект, но не успели.

Сообщается, что сторож после демонтажа аккуратно сложил листы рядом с будкой охраны. Принадлежали они группе "Злые" — художникам из Екатеринбурга. 

Комичная ситуация уже прославилась в сети: историю о незадачливом “стороже-консерваторе” пересказывают в социальных сетях, о ней написали федеральные СМИ. Отметим. что в комментариях к многочисленным публикациям пользователи по большей части поддерживают охранника, отмечая сомнительную культурную ценность подобного рода арт-объектов. 

Напомним, экспозиция "Части целого" будет работать до 31 мая на улице Сони Кривой, 79а. Вход осуществляется в режиме "плати сколько хочешь".

Похожие новости:

Читайте также: