Новости

Психолог ЮУЖД написала исторический детектив о Челябинске

Психолог ЮУЖД написала исторический детектив о Челябинске

Психолог ЮУЖД Ирина Костина написала исторический детектив, где сюжет разворачивается в Челябинске начала ХХ века. Книга называется "10 дней в уездном городе Че". Помимо захватывающей истории, на страницах произведения собраны легенды и исторические факты о челябинских улицах. 

Обложка книги 

Ирина давно уже интересуется историей родного города. Может часами изучать статьи в интернете с интересными фактами о Челябинске. 

— Изначально идеи написать книгу не было, я просто хотела узнать больше об истории родного города. А потом захотела рассказать о ней, но так, чтобы было интересно и взрослым, и детям. Так что решила все материалы, связанные с Челябинском, заключить в детективный сюжет, — рассказала сайту "Первый областной" писательница Ирина Костина. 

Кроме того, в книге есть фотографии узнаваемых мест южноуральской столицы. Тут же напечатаны две карты: современная и старинная карта Челябинска 1908 года. Сделано это для того, чтобы читатель мог их сравнить, а заодно понять, какие именно места описывает автор. 

С книгой уже познакомились друзья Ирины — самые строгие, на её взгляд, судьи. Детектив им понравился, и тогда женщина решилась на публикацию произведения. В дальнейшем Ирина планирует написать ещё несколько историческим книг, но уже о других городах России.

Книгу, кстати, можно купить в интернет-магазине по ссылке

Похожие новости:

Читайте также: