Новости

В Челябинске запустили сервис бесплатных психологических консультаций для инвалидов

В Челябинске запустили сервис бесплатных психологических консультаций для инвалидов

Областной центр реабилитации "Импульс" при поддержке регионального Министерства социальных отношений предлагает инвалидам ряд новых бесплатных услуг. Отныне в центре можно получить консультации психолога и юриста. Кроме того, в "Импульсе" инвалиды по-прежнему могут бесплатно ходить на ручной и гидромассаж или пройти прессотерапию — то есть, компрессионный аппаратный лимфодренажный массаж. Для пациентов открыты спортзалы со специальными тренажерами. 

—Можно заниматься в будни хоть каждый день, это зависит от того, как будет удобно самому человеку, — рассказала представитель центра Екатерина Семендяева. 

Реабилитационная программа рассчитана на три месяца. Чтобы записаться, нужно оформить заявление в центре, взяв с собой паспорт, СНИЛС, полис, справку об инвалидности, справку установленного образца от врача и индивидуальную программу реабилитации. 

Кроме того, в центре предусмотрен и досуг. Например, все желающие могут заниматься в секциях: играть в теннис для слепых и баскетбол для колясочников. Есть керлинг, шашки и секция спортивного туризма, участники которой в прошлом году выбирались в походы и на сплавы. А еще центр организует культурные "выходы в свет" со скидкой.

Похожие новости:

Читайте также: