Новости

Путин подарил челябинским школьницам лыжи на Новый год

Путин подарил челябинским школьницам лыжи на Новый год

Двум школьницам из Челябинска Владимир Путин прислал на Новый год лыжи. Подарок стал ответом президента на просьбу сестер Арины и Анжелики Аминевых. Младшая из них - одиннадцатилетняя Арина написала главе государства письмо с просьбой о лыжах и соответствующей спортивной экипировке. В ответ в приложение к подарку президент прислал поздравление. 

Дорогие Арина и Анжелика, поздравляю вас с Новым годом. Мы все с детских лет любим этот замечательный праздник с его неповторимой атмосферой волшебства и ожидания чуда, с ароматом хвои и мандарин. Под бой кремлевских курантов загадываем желание и надеемся на счастливые перемены. Убежден, что все наши планы обязательно осуществятся, надо только верить в свою мечту, не бояться трудностей и настойчиво добиваться поставленной цели. В добрый час, — написано в письме от президента России. 

Девочки даже не сразу поверили, что их желание действительно исполнилось. Арина говорит, что видела такое только по телевизору, вот и решила тоже попробовать, хотя и понимала, что шансы малы. 

— Я видела по телевизору, что одна девочка написала письмо президенту, и тоже решила написать. Написала, чтобы президент подарил мне на Новый год лыжи и лыжную экипировку. Сначала я не думала, что мне придет ответ, но когда пришел ответ, мне было радостно, — говорит Арина Аминева. 

Зато теперь юные спортсмены настроены серьезно. В скором времени девочки начнут готовиться к областным соревнованиям в Златоусте, которые пройдут в 2018 году. Кстати, у Анжелики в ее 14 лет уже есть первый разряд по лыжным гонкам, а Арина имеет первый юниорский. А в будущем девочки мечтают не меньше, чем победить в олимпиаде.  

Похожие новости:

Читайте также: