Новости

Пятилетний мальчик из Магнитогорска прыгнул в длину 159 сантиметров и попал в Книгу рекордов России

Пятилетний мальчик из Магнитогорска прыгнул в длину 159 сантиметров и попал в Книгу рекордов России

Пятилетний Артем Масин из Магнитогорска прыгнул 159 сантиметров в длину с места. Для его возраста это серьезное достижение, которое попал в Книгу рекордов России. Маленький рекордсмен установил результат накануне своего шестилетия. 

— Сегодня у Артема день рождения, мы планируем не останавливаться на достигнутом и побить еще много рекордов, правда, уже в 6-летнем возрасте, — сказал magcity174.ru отец Артема Алексей Масин. 

Отметим, что это уже второй рекорд Темы. Ранее мальчик сумел подтянуться на перекладине 29 раз. Теперь шестилетний Артем нацелен покорять новые высоты. Вместе с папой они уже отправили заявку на новое достижение: приседание на одной ноге “пистолетиком” 28 раз. Скоро представители Книги сообщат, засчитан ли этот результат. 

Артем начал заниматься спортом в четыре года, когда дома оборудовали комнатный спорткомплекс. А помогает мальчику его мама, которая работает тренером.

Напомним, что недавно с подобным достижением в Книгу рекордов России попала пятилетняя челябинка Вероника Кислицына. Девочка прыгнула в длину на 142 сантиметра. 

Похожие новости:

Читайте также: