Новости

Дерон Куинт будет играть в Германии под номером 74 в честь Челябинска

Дерон Куинт будет играть в Германии под номером 74 в честь Челябинска

Экс-защитник "Трактора" Дерон Куинт, поздравил Челябинск с Днём рождения, опубликовав фото своей новой формы, в которой ему предстоит играть за немецкий "Мюнхен". На свитере Куинта красуется цифра 74 — по признанию самого Дерона, весь сезон он будет играть под этим номером в честь южноуральской столицы и живущих здесь людей.

— С Днем рождения, Челябинск!!! Этот сезон я буду #74-м в честь всех людей из Челябинска! — Написал в своем Instagram "снайпер-защитник".

Напомним, в июне стало известно, что экс-защитник челябинского "Трактора" Дерон Куинт, последние 7 сезонов выступавший в КХЛ, стал игроком немецкого "Мюнхена". Чуть раньше "Трактор" предложил Куинту остаться в клубе в качестве тренера, но хоккеист предпочел остаться в игровой карьере, приняв предложение "Мюнхена". Куинт отмечал, что ему трудно расстаться с карьерой игрока после  357 матчей в регулярных чемпионатах КХЛ, и 470 — в НХЛ.

Также отметим, что это не первый раз, когда Дерон Куинт проводит флешмобы со своими форменными свитерами. Так, например, в последнем сезоне игр за "Трактор" хоккеист выставил свитер на благотворительном аукционе. ТФанаты выкупили его за 136 тысяч рублей.
 

Похожие новости:

Читайте также: