Новости

"Маленькая штучка унесла с собой 16 гигабайт моих планов"

"Маленькая штучка унесла с собой 16 гигабайт моих планов"

Про маленькое изобретение

Я работаю преподавателем в ЧелГУ, пишу научные диссертации, изучаю историю. Это все сопровождается огромной кипой бесконечных бумаг и писанины, а это большой геморрой. Но, к счастью, мы живем в такое время, когда технологии позволяют избежать возни с папками, скоросшивателями и принтерами. У каждого сегодня есть магическое изобретение человека – usb флешка. Это устройство очень сильно выручает делового человека, но у нее есть один большой такой и в то же время "маленький" недостаток – она, как правило, совсем невеликих размеров и порой проследить ее нахождение практически невозможно.

Про приключения лекций в маршрутке

Каждое утро, отправляясь на работу, я, как правило, пользуюсь услугами маршрутных такси. Этот знаменательный для меня день не стал исключением. Я уютно разместился на заднем сидении и благополучно добрался до работы. Но, когда дело дошло до лекций, я понял, что сегодня студенты отправятся домой несколько раньше. Мой носитель лекций, документов, диссертаций был благополучно потерян мной в той самой уютной маршрутке. Мое огорчение не знало границ. Маленькая штучка унесла с собой 16 гигабайт моих планов, методичек и работы за последние десять лет.

Про доброе утро

На следующий день я собрался отправиться привычным маршрутом, но в двери квартиры меня ждал неожиданный сюрприз. Как только я распахнул ее, то увидел, что на пол упала записка: "Ваша флешка у меня. Позвоните по телефону…" Эта новость сделала мой день! Окрыленный радостным сообщением я бросился к моему альтруисту, позабыв обо всем на свете. Уже подъезжая к месту встречи, подумал, что было бы неплохо ответить человеку добром, и увидел неподалеку магазинчик с пряниками. Выбрал для доброго человека большой авторский пряник, надеюсь, что он оказался еще и вкусным.

Про чудесные совпадения

Как оказалось, человек, нашедший флешку – мой коллега из института. Он нашел ее в маршрутке, и уж было хотел оставить себе, но наткнулся на одну рабочую статью, что была в материалах, где подробно описаны мои координаты. Я уже и не вспомню, что это был за труд  и зачем я записал там даже свои паспортные данные, но они сделали свое дело.

Про реальные поступки

Когда моя прелесть снова перешла к законному владельцу, я немного поразмышлял над ситуацией. Получается, что мой спаситель не поленился приехать по указанному адресу, а когда понял, что в тот момент никого не оказалось дома, оставил записку со своим номером телефона.  Мой день стал совершенно чудесным, потому что я понял, что есть еще добрые люди, которые не будут "запиливать посты" в социальной сети, а лучше совершат реальный поступок. Совершайте добрые дела и сохраняйте свои важные документы на нескольких носителях, чтобы не приходилось потом бегать за пряниками.

 

Похожие новости:

Читайте также: