Новости

«Трактор» одержал первую победу в Кубке губернатора, отыгравшись с 1:3

Прослушать статью

Вчера, 27 августа, в южноуральской столице стартовал Кубок губернатора Челябинской области. Команда «Трактор» одержала победу в первом матче на этом турнире — хозяева льда обыграли тольяттинскую «Ладу» со счётом 4:3.

В первом периоде эффектную шайбу забросил нападающий Максим Шабанов, красиво обыгрыв защитника «Лады» который пытался помешать ему. В начале второго периода челябинцы пропустили несколько быстрых шайб и получили счёт 1:3 не в свою пользу, однако в середине игры сумел отличиться канадский легионер Дилан Сикьюра благодаря пасу Никиты Тертышного.

Начало третьего периода осталось за хозяевами льда: на первой же минуте ещё одну шайбу забросил Дилан Сикьюра, сравняв счёт. Однако за следующие 19 минут ни одна из команд не сумела забить гол, несмотря на множество опасных моментов, поэтому было назначено дополнительное время. На пятой минуте овертайма шайбу забросил Максим Шабанов с передачи Владимира Ткачева. Таким образом, главными героями матча, оформившими дубль, стали Шабанов и Сикьюра.

Максим Шабанов едет отбивать кулачки после забитого гола

— Мы сегодня начали достаточно медленно, — отметил главный тренер команды Бенуа Гру. — Я думаю, что наши ребята хотели, в первую очередь, хорошо сыграть перед своими болельщиками. Однако после первого гола «Лады», кажется, что ребята занервничали. При этом мы практически нашли наш характер игры в меньшинстве. Мне понравилось, как мы играли «три на пять», «четыре на пять». Также отмечу Максима Шабанова, который нашел свою игру. Самое важное, что мы сегодня победили как команда. Пусть мы не играли так, как хотели, но для того, чтобы побеждать, не нужно показывать идеальный хоккей.

Следующий матч «Трактора» состоится сегодня в 19:00, челябинцы сыграют против ханты-мансийской «Югры». 30 августа состоится матч с хабаровским «Амуром».