Новости

Как челябинцы будут зиму провожать: афиша на Масленицу

Как челябинцы будут зиму провожать: афиша на Масленицу

25 февраля в Челябинске начнутся праздничные гуляния в честь традиционного праздника — Масленницы. "Хорошие новости" подготовили дайджест самых интересных событий на городских площадках. 

Горсад им.Пушкина 

Челябинцев накормят караваями, их испекут целых 2017 штук! Для тех, кто захочет размяться — соревнования по лазанию на расписной столб в борьбе за ценный приз. Для всех гостей — народные игры, конкурсы, театрализованная программа и концерт с участием музыкальных коллективов. 

Парк им. Гагарина 

Здесь будет предусмотрено сразу несколько активностей. Возле колеса обозрения — народные забавы и конкурсы. Самому активному участнику достанется главный приз — катание на собачьей упряжке. На главной аллее — самый высокий столб и самое больше чучело зимы, которое сожгут в 15.00. На Центральной аллее — угощения блинами, выпечкой и другими вкусностями. А на карьерах — народная забава "Стенка на стенку". 

Кировка 

Челябинцы и гости города смогут сфотографироваться возле огромного баранкового дерева и послушать любимые народные песни в исполнении творческих коллективов. 

ПАРК "Металлург" им. Тищенко 

Горожане отведают блинов с самыми разнообразными и необычными начинками и поучаствуют в молодецких забавах для взрослых и детей. 

Сквер отдыха на ул. Молодогвардейцев 

Гостей будут развлекать гигантские матрешки и разные игровые площадки, где можно продемонстрировать молодецкую удаль и зарядиться весенним позитивом. 

Также народные гуляния, развлекательные, театрализованные и спортивные мероприятия, представления и угощения ждут горожан в Саду Победы, сквере на на ул. Воровского, 40, и площадке возле кинотеатра по Комсомольскому проспекту, 34. 

Все праздничные мероприятия начнутся в 12.00.

 

Похожие новости:

Читайте также: