Новости

Реку Миасс наконец-то как следует почистят

Реку Миасс наконец-то как следует почистят

На экономическом форуме в Санкт-Петербурге Борис Дубровский рассказал, как идет подготовка к саммитам ШОС и БРИКС. В числе прочего губернатор Челябинской области заявил, что русло реки Миасс очистят к 2020 году. 

– Понятно, что очистки требует все русло реки, которое находится на территории города, – сказал глава региона. – Мы сделаем все качественно и будем продолжать эту работу на постоянной основе.

Также Борис Дубровский подчеркнул, что чистка Миасса связана не только со встречей 30 делегаций и 20 президентов, которые съедутся на саммит, но и с необходимостью улучшения экологии города. 

Кроме того, губернатор рассказал, какую работу уже удалось провести в рамках подготовки к саммитам.  

— Фактически регион начал готовиться к саммитам с лета 2015 года. За неполные три года проведена масштабная работа, и на сегодня мы имеем полное представление о новых контурах Челябинска как будущей столицы саммитов ШОС и БРИКС. Есть городская инфраструктура, необходимые площадки, опыт проведения международных мероприятий. Большинство объектов к саммитам проектно проработаны, определены источники финансирования, подрядчики, — говорит Борис Дубровский. 

В первую очередь при подготовке к крупнейшим мероприятиям международного уровня возьмутся за здание аэропорта. Пассажирский терминал начнут модернизировать уже в самое ближайшее время — работы обещают начать в июне этого года. 

Похожие новости:

Читайте также: