Новости

В Челябинске снесут жуткое общежитие для цирковых артистов

В Челябинске снесут жуткое общежитие для цирковых артистов

В Челябинске снесут цирковое общежитие по адресу Береговая, 117, которое уже долгие годы требовало капитального ремонта и вызывало многочисленные жалобы цирковых артистов. Здание намерены ликвидировать для строительства транспортной развязки на улице Братьев Кашириных.  Распоряжение об изъятии объекта для муниципальных нужд подписал временно исполняющий полномочия Главы города Челябинска Владимир Елистратов.   

    

— Необходимо изъять для муниципальных нужд — строительства транспортной развязки по улице Братьев Кашириных на участке от улицы Кирова до улицы Российской с выходом на улицу Труда — из постоянного (бессрочного) пользования федерального казенного предприятия „Российская государственная цирковая компания“ земельный участок площадью 918 квадратных метров и здание общежития площадью 1472,6 квадратного метра, расположенное по адресу Береговая, 117, — написано в распоряжении.

Отметим, что взамен цирк получит новое общежитие, правда пока не сообщается где именно его построят. Кроме того, к саммитам ШОС и БРИКС сам цирк ждет реконструкция. Транспортную развязку планируют “довести до ума” к лету 2019 года. 

Напомним, что разговоры о скором сносе объекта ведутся уже давно. Так, например, в апреле 2017 года на пресс-конференции, посвященной подведению итогов I квартала года, губернатор Челябинской области Борис Дубровский заявил о необходимости сноса гостиницы. Однако по каким-то причинам процесс затянулся. По данным сотрудников челябинского цирка, вопросом сноса здания занимается московский офис ФКП Росгосцирк. Возможно, некоторая задержка в решении этого вопроса связана с согласованием сноса между Росгосцирком и администрацией Челябинска.  

Похожие новости:

Читайте также: