Новости

Перед 9 мая в Челябинск заедет автоколонна ретро-"Побед"

Перед 9 мая в Челябинск заедет автоколонна ретро-"Побед"

В честь Дня Победы в Челябинск приедет делегация легендарных "Побед". Раритетные авто ГАЗ М-20 (производились в 1946 по 1958 гг) отправятся в путь по городам России и СНГ, среди которых Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, 17 апреля из Нижневартовска, а финальной точкой станет Ханты-Мансийск, где машины включатся в праздничное шествие 9 мая. 

В Челябинск же старинные автомобили прибудут 5 мая. Возглавит медиаэкспедицию "Победа", которая три года назад доехала до Берлина. Сейчас завершаются работы по реставрации, ремонту и техпроверке машин. Правда, пока неизвестно сколько именно машин поедет в экспедицию в этом году. 

— Технический директор медиаэкспедиции "Победа — одна на всех" Игорь Илык посетил город Урай, где оценил состояние и процесс подготовки автомобиля к сложному автопробегу. От поломок на дорогах никуда не деться, машины уже имеют огромный пробег по дорогам СССР и России, но будем стараться готовить наши "Победы", чтобы число поломок сократить к минимуму, — рассказали организаторы. 

Отметим, что медиаэкспедиции с участием "старушек" уже стали традиционными. В автопробеге "Победа — одна на всех" машины, которым почти 70 лет, проедут более 9000 км.

Похожие новости:

Читайте также: