Новости

Три школьных столовых из Челябинской области претендуют на звание лучших в России

Прослушать статью
Три школьных столовых из Челябинской области претендуют на звание лучших в России

В Челябинской области выбрали три лучших школьных столовых — подвели промежуточные итоги всероссийского конкурса. Это пищеблоки образовательного центра № 2 в Челябинске, Кременкульской школы Сосновского района и столовая школы № 13 в Сатке. Эксперты учитывали качество еды и чистоту кухни. Об этом рассказали в Министерстве образования и науки Челябинской области.

— Все три победителя рекомендованы к участию во всероссийском конкурсе, который в этом году пройдет в Башкирии, — рассказали в региональном Минобре.

Теперь южноуральские столовые будут соревноваться с пищеблоками других регионов страны. Участников ждет кулинарный поединок, выставка тематических столов «Школьное питание 3.0», блиц-турнир «Три вопроса от родителей организаторам школьного питания» и квест-практикум «Безопасный пищеблок».

Конкурсанты смогу поработать с ведущими шеф-поварами и побывать на Всероссийской научно-практической конференции об экосистеме здорового питания детей. Суперфинал конкурса пройдет в Москве.

Напомним, ранее мы публиковали спецпроект «Школьная столовка», где рассказывали, чем кормят ваших детей, пока вы на работе.

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: