Новости

Ирина Фадюшина: «От нежелательных поклонников меня уберег подарок крестной»

Прослушать статью
Ирина Фадюшина: «От нежелательных поклонников меня уберег подарок крестной»

Знаете анекдот? «Ношу кольцо "Спаси и сохрани". Поэтому и холост» А ведь реально спасает от непрошенных поклонников. Проверено на себе!
В школьные годы крестная подарила простенькое серебряное колечко «Спаси и сохрани», купленное в церкви. Оно мне очень нравилось, и я носила его много лет. Где-то курсе на третьем оно мне подходило только на тот самый палец, куда надевают обручальные кольца. На остальные либо не налезало, либо спадало.

Как-то еду в маршрутке, садится рядом молодой человек. Начал спрашивать, где в районе Теплотеха можно покушать. Слово за слово. И вдруг он смотрит на мою руку и говорит: «Ой, так Вы замужем! Простите! Простите!». Так как молодой человек было совсем не в моем вкусе, я решила подыграть ему: «Да, да! Замужем. Ничего страшного, извинения приняты».

Кольцо, как любая вещь из серебра, через несколько лет почернело. Не вижу в этом никаких "знаков", но почистить его руки не доходили. В итоге я просто перестала его носить. Спустя время, конечно, вышла замуж за отличного парня, сейчас с мужем в браке уже много лет и оба счастливы.

Иногда ловлю себя на мысли, что это кольцо берегло меня для хорошего человека. Вовремя почернело и не отпугнуло будущего мужа.

Похожие новости:

Читайте также: