Новости

Челябинский журналист выпустил книгу о дискриминации роботов

Челябинский журналист выпустил книгу о дискриминации роботов

Челябинский журналист Владислав Копысов выпустил книгу "Робофобия" — историю о полноправных членах общества — андроидах. Разворачивается действие в 2038 году, когда становится очевидно, что к киборгам с радушием относятся далеко не все: в мире появляется целый пласт нетерпимых к очеловеченным машинам людей. Один из них — главный герой, Марк Эрис, убежден, что в обществе не место андроидам и устраивает на них охоту.  

По словам автора, "Робофобия" — это сай-фай боевик, на который его вдохновили такие мастера фантастики как Айзек Азимов и Энтони Берджесс.

— На написание книги ушло больше года, — рассказал Вячеслав Копысов. — "Робофобия", по сути, писалась ночами, то есть в свободное от новостей и работы время. Она задумывалась как произведение в популярном формате young adult, то есть чтиво для подростков, но в итоге книга немного вышла за рамки "18+". В тексте запрятано немало отсылок к современной культуре — одни намеки на происходящие сегодня явления прозрачны, другие разглядят не все.

По задумке Вячеслава, читаться "Робофобия" должна легко. Однако, первые читатели уже отмечают довольно непривычный стиль изложения. Впрочем, решать, конечно, вам. Первую главу "Робофобии" прочесть можно здесь

Похожие новости:

Читайте также: