Новости

В Челябинске рок-музыканты устроят фестиваль, чтобы помочь детям, больным онкологией

В Челябинске рок-музыканты устроят фестиваль, чтобы помочь детям, больным онкологией

16 апреля в Челябинске уже во второй раз состоится фестиваль "Рок Добро", на котором музыканты города будут собирать деньги на лечение ребятишек, больных раком. На концерте выступят начинающие рок-группы из разных городов Южного Урала, а гостей будут развлекать не только музыкой, но и аукционами, лотереями и сюрпризами. Все, собранные средства, будут сразу же после концерта переданы в благотворительный детский фонд "Искорка".

— Первый концерт "РОКДобро- 2016" весьма успешно прошел в апреле 2016года, после чего было принято решение сделать фестиваль ежегодным, — рассказали "Хорошим новостям" организаторы. — И в этом году для еще большего привлечения внимания населения к рок-культуре и к проблеме заболеваемости было принято решение провести фестиваль снова. На концерте, отметим, выступят такие коллективы как группа "Монарх", "Пуаре", группа "Первый Раз", Synthetic Rabbit, группа "Вето".

Организаторы обращают внимание, что входной билет будет стоить 300 рублей — этими деньгами и планируется после концерта помочь "Искорке". Также можно поучаствовать в аукционе: купить торт авторской работы или продуктовую корзину птицефабрики — эти деньги также будут переданы на лечение детей. Кроме того, сотрудники фонда "Искорка" разместят в зале, где будет проходить "РокДобро" несколько пластиковых ящиков, куда все желающие смогут складывать добровольные пожертвования ребятишкам. 

Фестиваль "РокДобро" пройдет в Челябинске 16 апреля в 19.00 в ресторане Бизнес-центра "Спиридонов". Узнать больше и забронировать билеты можно в официальном сообществе мероприятия в соцсетях. 

Читайте также:

С чего начинался челябинский рок-н-ролл: 5 улетных историй. Часть I

С чего начинался челябинский рок-н-ролл: 5 улетных историй. Часть II

 

Похожие новости:

Читайте также: