Новости

Променял европейскую сцену на Челябинск: в балетную труппу челябинского театра приняли нового солиста

Прослушать статью
Променял европейскую сцену на Челябинск: в балетную труппу челябинского театра приняли нового солиста

В балетную труппу челябинского театра оперы и балеты приняли нового солиста — 26-летнего Максима Гуртовых, который ранее играл в Словацком национальном театре. Уже 28 января он выступит на челябинской сцене в качестве Принца Дезире в балете «Спящая красавица», а 26 февраля сыграет Графа Альберта в постановке «Жизель».

Альберт — моя самая любимая партия, одна из первых, которую я исполнил в театре. Она сложна и технически, и драматически, и психологически, — отмечает Максим.

Известно, что Максим проходил обучение в Академии русского балета имени А.Я. Вагановой и колледже музыкально-театрального искусства имени Г.П. Вишневской. Работал он в Музыкальном театре им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, театре «Кремлевский балет» и Словацком национальном театре.

В 2014 году Максим завоевал III место в старшей возрастной группе конкурса Tallinn International Ballet Competition и стал обладателем бронзовой медали на Международном конкурсе «Dance Triumph» (Бад-Кроценген, Германия). В 2015 году получил специальный диплом «За профессионализм в дуэте» на Четырнадцатых молодежных Дельфийских играх России «Дельфийский Орел-2015», — рассказали о юноше в театре оперы и балета им. Глинки.

Купить билеты на выступление Максима можно будет на сайте челябинского театра оперы и балета.

Похожие новости:

Читайте также: