Новости

Фронтовые бригады: солисты Челябинской филармонии дали концерт в клубе танковой дивизии ЦВО

Прослушать статью
Фронтовые бригады: солисты Челябинской филармонии дали концерт в клубе танковой дивизии ЦВО

Уральский духовой оркестр и солисты челябинской филармонии выступили в клубе танковой дивизии Центрального военного округа в Чебаркуле, где сейчас проходят слаживание резервисты, призванные в армию в рамках частичной мобилизации.

Для военнослужащих играли патриотические песни, торжественные марши и музыку из кинофильмов. Дирижировал заслуженный артист России Игорь Ежов.

— Я сам 30 лет прослужил в армии. Военные оркестры очень важны. Мы созданы для того, чтобы поднимать настроение, вселять людям уверенность в себе, — говорит выпускник Московской консерватории, военный дирижер, подполковник Игорь Ежов.

Также в концерте прозвучали произведения генерал-лейтенанта Валерия Халилова – художественного руководителя Академического ансамбля Российской армии имени Александрова. Напомним, он погиб вместе со своими артистами в 2016 году в результате крушении самолета. Отметим, аранжировки Уральскому духовому оркестру передал брат автора, Александр Халилов — в благодарность за концерт памяти Валерия.

По словам министра культуры региона Алексея Бетехтина, подобные мероприятия для мобилизованных теперь планируются еженедельно — уже откликнулись некоторые театры Челябинской области.

Фото: Людмила Ковалева

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: