Новости

Проверка на накрутку пройдена: организаторы подтвердили, что в Челябинске проведут фестиваль «Культурный код»

Прослушать статью
Проверка на накрутку пройдена: организаторы подтвердили, что в Челябинске проведут фестиваль «Культурный код»

Челябинская область вошла в число регионов, где проведут фестиваль гигантских граффити «Культурный код». Об этом официально объявили организаторы фестиваля в соцсети «ВКонтакте». Для того, чтобы выбрать регионы для проведения фестиваля, в группе «Россия – страна возможностей» было проведено голосование. В нем приняло участие 600 тысяч человек, и по итогам Челябинская область набрала больше всех голосов: 141 307. Но перед объявлением победителей организаторы отправили итоги конкурса на проверку Команде Поддержки Вконтакте, чтобы отсечь все «накрученные» голоса. И Челябинская область проверку прошла – организаторы подтвердили, что на территории области в 2020 году проведут фестиваль. 

В связи с высокой активностью и вовлеченностью жителей, а также минимальным процентным разрывом по итогам голосования в регионах, набравших максимальное количество голосов, организаторы совместно с Экспертным советом конкурса «Культурный код» приняли решение провести фестивали в Республике Татарстан, Ставропольском крае, Нижегородской и Челябинской областях, — написали организаторы. 

В рамках фестиваля на фасадах зданий Челябинска нарисуют красивые муралы - гигантские граффити. Параллельно в городе проведут лекции о современном искусстве, мастер-классы по граффити и творческие концерты. Подробнее о фестивале читайте в Инстаграм по ссылке.

Похожие новости:

Читайте также: