Новости

Уроженец Челябинска стал вице-президентом корпорации "РусГидро"

Уроженец Челябинска стал вице-президентом корпорации "РусГидро"

Уроженец Челябинска, журналист, бывший пресс-секретарь Следственного комитета России, 60-летний владимир Маркин сегодня, 12 октября, вступил в новую должность. Теперь наш земляк является первым заместителем генерального директора крупнейшего энергетического холдинга страны "РусГидро". Заниматься Маркин будет тем же, чем занимался до этого в СК — работой по связям с общественностью, взаимодействием со СМИ и органами власти.

— Владимир Маркин приступил к работе в ПАО "РусГидро" в должности первого заместителя Генерального директора. В его полномочия входит организация взаимодействия со средствами массовой информации и органами власти, а также управление административно-хозяйственным комплексом компании, — сообщается на официальном сайте компании. 

Напомним, официальный представитель СКР Владимир Маркин покинул свой пост летом этого года. Он занимал его девять лет — с 2007 года. По словам самого Владимира Ивановича, должность он оставил, чтобы попробовать себя в новом амплуа. Какое-то время он даже подумывал вернуться в "альма-матер" — газету "Челябинский рабочий", где начинал свой творческий путь. Однако, получив предложение энергетиков из "РусГидро", решил остановиться на нем. 

Похожие новости:

Читайте также: