Новости

В Челябинскую газету может вернуться официальный спикер СКР Владимир Маркин

В Челябинскую газету может вернуться официальный спикер СКР Владимир Маркин

На днях Владимир Маркин посетил свою малую родину и свое первое место работы — редакцию газеты "Вечерний Челябинск", где трудился журналистом после окончания вуза. Редактор газеты Сергей Филичкин во время беседы с Маркиным предложил ему вернуться на работу в редакцию. Сам спикер СКР пообещал подумать над предложением. Пока же Маркин уверил коллег, что останется в контакте с читателями "Вечерки". Правда, пока неизвестно, что он имел в виду — будет ли вести колонку в газете, или выберет иной способ взаимодействовать с читателями. 

— Работа в информационном отделе, который отвечает за свежие новости, дала мне огромный опыт, — поделился Владимир Маркин. —  Когда ты каждый день знаешь, что сегодня должен "добыть" передовицу, — учишься работать с информацией. Я считаю, каждый настоящий журналист обязательно должен пройти "закалку" информационным отделом. 

Отметим, что в последнее время в сети активно обсуждают информацию о возможном уходе главного спикера следственного комитета Владимира Маркина из ведомства. Напомним, Владимир Маркин родился и вырос в южноуральской столице. После окончания университета, трудился в газете "Вечерний Челябинск". Подробности о жизненном пути знаменитого земляка, можете прочесть здесь.

Фото: "Вечерний Челябинск".

Похожие новости:

Читайте также: