Новости

На автозаправках Челябинской области стали продавать кофе "Руссиано"

На автозаправках Челябинской области стали продавать кофе "Руссиано"

На АЗС у поселка Тимирязевский (трасса М5) стали продавать “медведевский” кофе “Руссиано”. На снимках, сделанных клиентами заправки, запечатлен кофейный автомат: рядом с привычными названиями "Латте" и "Капучино" красуются надписи "Руссиано" и "Руссиано XL" — эти напитки в ассортименте, видимо, призваны стать импортозамещающими и сменить "Американо" на рынке "кофе с собой".

"Я остановился заправиться и решил еще кофе выпить. Подхожу к автомату — ба! Какой прекрасный, должно быть, напиток, и звучит так приятно "Руссиано" — ну я взял, попробовал. Обычный американо, только чуть вкуснее, потому что руссиано", написал нам Илья Решетов, автор фото.

Имеют ли отношение к "кофейному мему" сотрудники АЗС "Газпромнефть", выяснить пока не удалось. Скорее всего, такая импортозамещающая акция — инициатива владельцев автомата, установленного на АЗС арендаторами. Большого значения, впрочем, это не имеет, так как главная цель — улыбки автовладельцев и хорошее настроение от невинной шутки — определенно достигнута. 

Напомним, автором мема “кофе-Руссиано” стал премьер-министр России Дмитрий Медведев, который предложил вместо “Американо” называть кофе “Руссиаоно”.   С соответствующей инициативой глава правительства выступил 16 ноября, на заседании Евразийского межправительственного совета. 

Похожие новости:

Читайте также: