Новости

Самая красивая и одухотворенная татарочка России получит в Челябинске машину Lada

Самая красивая и одухотворенная татарочка России получит в Челябинске машину Lada

Конкурс женской красоты и мудрости "Татарочка" начинался как исключительно челябинский проект, а в этом году впервые проходит на федеральном уровне. Самая женственная и образованная представительница древнего тюркоязычного народа, победительница конкурса, получит в этом году автомобиль Lada и золотую корону ручной работы от златоустовских ювелиров. Финал состоится через 10 дней.

На встрече в правительстве Челябинской области оргкомитет сегодня обсудил перспективы конкурса и шансы челябинских победительниц регионального этапа Юлии Юртеевой и Алии Абсалямовой на победу в финале.

— В пятый раз у меня есть возможность сказать, что это не конкурс красоты, ни в коем случае не шоу. Это очень яркое, самобытное мероприятие, посвященное татарскому этносу. Все конкурсные задания здесь выстроены именно на знании языка, истории, традиций народа – это очень ценно, — подчеркнул министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

В новом (всероссийском) статусе финал "Татарочки-2015" соберет конкурсанток из более чем 15 регионов страны. Девушки уже прошли несколько испытаний, в том числе кулинарный конкурс и соревнования рукодельниц.  

 

Похожие новости:

Новости 19 октября 2015 в 15:25

В Челябинске выбрали "Татарочку-2015"

Читайте также: