Новости

Все хотят забрать умного попугая себе: в Копейске ищут хозяина жако-матерщинника, влетевшего в окно чужой квартиры

Прослушать статью
Все хотят забрать умного попугая себе: в Копейске ищут хозяина жако-матерщинника, влетевшего в окно чужой квартиры

1 июня жительница Копейска обнаружила у себя в дома по улице Славы большого серого попугая — судя по всему, он влетел в открытое окно третьего этажа. Хозяйка квартиры говорит, что попугай вёл себя не очень-то воспитано — воровал еду со стола и ругался матом. Женщина сразу стала искать владельцев, для этого опубликовала посты в социальных сетях с объявлением.

В комментариях пользователи выстроились в очередь — желающих забрать птицу себе, если хозяин не найдется, оказалось очень много. Впрочем, некоторые отметили, что попугая наверняка уже ищут: птица очень умная и, по всей видимости, дорогая.

— Это попугай жако — очень умный вид попугаев, лидер по говорливости и количеству запоминаемых слов. Лет 11 назад в бизнес-доме «Спиридонов» такой стоил тысяч 40, зря отдаёте, — написал в комментариях к посту Виталий Бородин.

По словам комментаторов, среди которых есть владельцы декоративных птиц, такие попугаи отличаются относительно высоким интеллектом, но при этом ведут себя еще капризнее обычных и чрезвычайно сложны в уходе. Пользователи пишут, что жако могут кусаться до крови, проявляют характер — будят всех домашних с раннего утра и постоянно требуют внимания.

Хозяйка квартиры отмечает, что уже испытала на себе говорливость попугая — в ответ на ее возмущения пернатый хулиган тут же покрыл ее матом.

Судя по объявлениям, хозяин птицы, речь которого она запомнила, пока не объявился.

Похожие новости:

Читайте также: