Новости

Сергей Гдаль: "...ты мог позвонить на один номер, но совершенно неожиданно оказаться слушателем чужого диалога…"

Сергей Гдаль: "...ты мог позвонить на один номер, но совершенно неожиданно оказаться слушателем чужого диалога…"

Случилась эта история 27 сентября 1997 года. Я был пятиклассником, который очень не любил делать домашние задания. А в этот сентябрьский день я не подготовился к уроку алгебры, и рассуждал идти мне вообще в школу или не идти.

Учился я тогда учился во вторую смену с 14 00 часов, и где-то в районе полудня позвонил своему школьному приятелю с дежурным словами: "Ну что, через 15 минут встречаемся у телефонного автомата на Образцова?"

Тогда все пользовались обычной телефонной связью и иногда она "глючила". То есть, ты мог позвонить на один номер, но совершенно неожиданно оказаться слушателем чужого диалога. И именно такой нонсенс случился со мной 27 сентября 1997 года. Весь юмор оказался ещё и в том, что я услышал диалог двух своих одноклассниц-отличниц Тани и Иры! Они как раз обсуждали алгебру и сверяли друг с другом решение задачи. Я с радостью принялся записывать на подвернувшийся под руки листок бумаги решение и правильный ответ.

Но получить хорошую оценку мне в тот день не удалось. Ответы то я написал верные, а вот само решение примера или расслышал плохо, или второпях записал не так. Моя учительница Надежда Павловна заметила это и поставила мне тройку!

Похожие новости:

Читайте также: