Новости

Сестры челябинского монастыря просят помочь им на субботнике

Сестры челябинского монастыря просят помочь им на субботнике

Монахини из Одигитриевского женского монастыря (в Ленинском районе, на "Плодушке") призывают всех неравнодушных помочь на субботнике. Завтра, 29 апреля, с 12 до 15 часов у монастырских стен начнется грандиозная уборка. Необходимо будет очистить территорию обители от мусора, накопившегося за зиму: стекла, пластика, старого кустарника. После работы сестры ожидают помощников на трапезу: пообщаться и попить ароматного чая. 

Место, называемое «Плодушкой», знают все челябинцы. Это уникальный историко-культурный природно-антропогенный комплекс. Здесь есть участок старовозрастных древесных насаждений, которые прежде составляли монастырский сад Одигитриевского женского монастыря, а позднее, в советское время, – плодовый сад гибридных сеянцев, — сообщают в епархии. 

Сестры уверяют, что территория обработана от клещей, поэтому можно не бояться укусов. Форма одежды, как водится, рабочая, а необходимый инвентарь участники субботника получат на месте. 

Находится "Плодушка" в Ленинском районе близ действующего Одигитриевского Челябинского женского монастыря (ул. Энергетиков, 21а). 

По организационным вопросам можно обратиться к Вере Викторовне Меркер (тел. 89048118753), Юлии Александровне Морозюк (тел. 89518194434), Дарье Евгеньевне Бурундуковой (тел. 89507226667). 

Похожие новости:

Читайте также: