Новости

В Челябинске полицейские на байках "открыли сезон"

В Челябинске полицейские на байках "открыли сезон"

Еще до официального открытия мотосезона челябинские полицейские уже "расконсервировали" свои спортивные BMW, сдули с них пыль и вышли патрулировать город. С этого дня 8 специализированных мотоциклов ГИБДД будут работать в ежедневном режиме и приблизительно в октябре уйдут на зимовку. 

Как показала практика, в некоторых случаях "копы на байках" действуют эффективней своих коллег на машинах: они оперативно задерживают "мото-нарушителей", помогают разобраться с заторами на дорогах и исправно ловят лихачей и пьяниц. Их мотоциклы оснащены всем необходимым: есть система спутниковой связи, навигатор, громкоговоритель, "краш камера" для видеофиксации и, конечно, аптечка. 

Мотовзвод ГИБДД Челябинска отличается мобильностью и оперативностью прибытия на места дорожно-транспортных происшествий, к месту возникновения дорожных заторов с целью их ликвидации и проведения распорядительно-регулировочных действий. Мотовзвод ДПС показал свою эффективность в выявлении и пресечении нарушений Правил дорожного движения, в том числе грубых. В прошлом году инспекторами мотовзвода были выявлены сотни нарушений ПДД, в том числе и водителями мототранспорта, от управления автотранспортом отстранены десятки водителей в состоянии опьянения. Инспекторы мотовзвода принимают участие в акциях по профилактике аварийности, в том числе с участием мототранспорта и предупреждении детского дорожно-транспортного травматизма, — рассказали в ГУ МВД по Челябинской области 

Напомним, что челябинский мотовзвод ГИБДД вышел на дежурство в июле 2015 года. Идея его создания принадлежит начальнику регионального Главка МВД генерал-лейтенанту полиции Андрею Сергееву. 

Похожие новости:

Читайте также: