Новости

“Мечел” запустил в продажу шелковые платки с каслинским литьем

“Мечел” запустил в продажу шелковые платки с каслинским литьем

Каслинский завод архитектурно-художественного литья изготовил лимитированную партию эксклюзивных платков из натурального шелка с оригинальным дизайном на тему каслинского литья (входит в группу “Мечел”). Два варианта дизайна платков (которым занималась московская студия) размером 90 на 90 сантиметров изготовила под заказ итальянская фабрика.

 

Разрабатывая дизайн уникальных шелковых платков, москвичи опирались на изображения знаковых персонажей каслинского литья. В итоге, из пяти вариантов выбрали два — их-то и выпустили в лимитированной серии. В первом варианте использованы мотивы и торжественная красно-черно-золотая гамма знаменитого Каслинского чугунного павильона, получившего в 1900 году высшую награду Всемирной выставки в Париже. В дизайне второго платка, выполненного в сдержанной песочно-бирюзовой гамме, главенствуют мотивы известных каслинских ажурных изделий. В том числе на платке можно увидеть изображение новой шкатулки с надписью "Касли", созданной на заводе в качестве фирменной упаковки для каждого платка с каслинской символикой. 

— Декоративные элементы нашего литья – это вечная классика, которая в любом воплощении выглядит произведением искусства. Убежден, что затея с платками  будет способствовать укреплению престижа нашего знаменитого бренда и привлечет к каслинскому литью широкий круг новых почитателей. Мы выпустили платки ограниченным тиражом, в ближайшее время информация об условиях заказа появится на нашем сайте, — рассказал генеральный директор ООО "КЗАХЛ" Владимир Киселев.

Отметим, что количество платков в лимитированной коллекции на заводе не озвучивают, однако отмечают — их хватит всем желающим. Со дня на день информация о продаже эксклюзивных шелковых платков с каслинским литьем появится вот здесь, не пропустите. 

Читайте также:

Фоторепортаж. В Челябинск привезли коллекцию самых знаменитых в мире чугунных произведений искусства

В Каслях отлили трехметровую статую задумчивого инженера

Похожие новости:

Читайте также: