Новости

Шесть современных балетов за один вечер покажут в Челябинске

Шесть современных балетов за один вечер покажут в Челябинске

Сегодня, 15 февраля в Челябинске покажут сразу шесть хореографических постановок: пять спектаклей театра современной хореографии Ольги Поны и один спектакль номинант на "Золотую маску". Последний в Челябинск привезут танцоры из Екатеринбурга. Это дуэт "Zonk`a", они  впервые приедут в столицу Южного Урала с постановкой "Моя любовь /моя жизнь".

Спектакли "Solo for two" и "Беляш" в исполнении труппы театра Ольги Поны впервые показали в ноябре прошлого года. Сегодня ими будет открыт театрализовано-хореографический вечер. Следующей постановкой, которую увидит челябинская публика, станет "Максимум иллюзий" — история о непростых взаимоотношениях мужчины и женщины.

— Авторы еще двух спектаклей — "Интроспективное" и "Год без любви" — воспитанники Ольги Поны Рафаэль Тимербаков и Дмитрий Чегодарь. "Рафаэль Тимербаков ушел из коллектива, чтобы начать сольную карьеру. "Интроспективное" — результат самостоятельных творческих поисков танцовщика. Миниатюра "Год без любви" была сочинена под воздействием текстов Евгения Гришковца. Это результат совместной работы Рафаэля Тимербакова и Дмитрия Чегодаря", ­— рассказали в Министерстве культуры региона.

И в самой финальной части шоу челябинцам наконец покажут спектакль, номинированный на "Золотую маску" и никогда не исполнявшийся в столице Южного Урала — "Моя любовь/моя жизнь". Его премьера  состоялась на фестивале "Диверсия" в октябре 2014 года в Костроме. Кроме того, спектакль был показан в Париже, Новосибирске, Красноярске, Керчи.

Похожие новости:

Читайте также: